Back to the overview

Politik

Ich habe nach dem Rücktritt aus dem Kantonsrat Zürich im Sommer 2011 aufgehört, über Politik zu schreiben. Viele der Anliegen sind leider immer noch aktuell oder sogar noch aktueller als damals.

Heute nutze ich weniger öffentliche Wege, um die entsprechenden Anliegen vorwärts zu treiben oder zu unterstützen.

2011-02-15
Rede Nachtzuschlag

2011-01-17
Nein zum Verbot des Sterbetourismus

2010-11-22
Nein zum Verbot der Sterbehilfe

2008-10-21
Die CVP lernt von den USA

2008-08-04
Atomunfälle: Es wird langweilig...

2008-08-02
1. August-Feier verbieten!

2008-03-09
Jugendgewalt ist hausgemacht

2008-02-21
Klimaveränderung in den 70er Jahren: Eiszeit oder Erwärmung?

2008-01-29
Zur angebotsorientierten Wirtschaftstheorie

2008-01-17
Schweizer Waffenhandel

2008-01-11
Die häufigsten Argumente der Klimaskeptiker

2007-10-01
Linke sind unzufriedener als Rechte

2007-03-03
Methadonabgabe

2007-02-01
Unethischer Schweizer Waffenhandel

2006-06-14
Kein Helmobligatorium für Radfahrer!

2006-06-13
Verzichten Sie auf Sport!

2006-02-23
Der perfekte Körper

2005-12-21
Mit Abwasser heizen?

2005-12-01
Global Climate Change: Die etwas andere Lösung

2005-10-30
Der Armee ist langweilig

2005-10-09
Leserbrief über Offroad-Fahrzeuge

2005-10-06
Klimaerwärmung auf dem Mars?

2005-09-15
Der Sommer war auch schon wärmer

© 2005 - 2021 Matthias Kestenholz